Главная » 2019 » Февраль » 18

В пятницу завершился II (муниципальный) этап конкурса "Учитель года Кировской области-2019". Наш детский сад на нем представляла Карепанова Елена Эдуардовна, учитель-логопед. Позади два напряженных конкурсных дня, наполненных непростыми испытаниями, которые Елена Эдуардовна прошла с честью. В первый день участники конкурса представили свою "Визитную карточку". Кроме того, в этот же день Елена Эдуардовна на мастер-классе познакомила гостей, членов жюри и других участников конкурса с созданием и наполнением электронной тетради для самостоятельной работы по заданию учителя-логопеда, созданной при помощи сервисов Google. Данное инновационное средство обучения Елена Эдуардовна успешно использует в практике работы на логопункте де ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: BaiborodovaNL | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают новую информацию и закрепляют ранее полученные в детском саду знания. И на этот раз дети старшей группы №10 отправились на экскурсию на центральное отделение Почты России.
Дошкольники узнали, что на почте можно купить газеты, журналы, отправить письма и открытки своим друзьям, родным и близким людям, а кроме того, на почте можно оплатить различные услуги.
Екатерина Александровна, сотрудник почты, провела для детей экскурсию по отделению и показала, как и где работают сотрудники почты. Ребята увидели специальные помещения, где хранят и сортируют корреспонденцию и посылки, а также посмотрели почтовый ящик, куда опускают письма ... Читать дальше »

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 158 | Добавил: BaiborodovaNL | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)