2020 год.

IX Всероссийский конкурс детского рисунка "Радуга" (организатор - Центр международного сотрудничества "Русская культура")
Нижегородова Маргарита - Диплом участника
Педагог: Воронина И.Л.

Леванова Настя - Диплом 3 степени
Гордеева Катя - Диплом участника
Педагог: Русских О.В.

Уткина Ксюша - Диплом 1 степени
Харин Артем - Диплом участника
Гусева Полина - Диплом 1 степени
Педагог: Самоукова А.В.

Ширшова Саша - Диплом участника
Семакин Женя - Диплом участника
Сентемов Илья - Диплом участника
Нижегородов Саша - Диплом 3 степени
Педагог: Черанева М.И.

Лыскова Злата - Диплом участника
Педагог: Харина И.И.

Ситчихина Настя - Диплом участника
Грехова Яна - Диплом участника
Педагог: Иванова Н.Л.

Мелехина Даша - Диплом 3 степени
Лукьяненко Полина - Диплом участника
Кирпикова Ника - Диплом участника
Ичетовкина Кира - Диплом 2 степени
Педагоги: Борова Н.В., Воробьева Е.Н.

Районная выставка-конкурс зимних и рождественских композиций юных флористов "Зимняя сказка"
Лукьяненко Полина - сертификат участника
Ичетовкина Кира - сертификат участника
Путятина Лиза - сертификат участника
Педагог: Борова Н.В.

Харина Василиса - сертификат участника
Жадан Костя - сертификат участника
Шеклеин Дима - сертификат участника
Цылева Ярослава - сертификат участника
Михалицын Вова - сертификат участника
Аверина Дарина - сертификат участника
Барышников Матвей - сертификат участника
Педагог: Ноговицына А.Е.

Всероссийская викторина "Умники и умницы"
Харин Артем - Диплом победителя
Сюткина Маша - Диплом победителя
Уткина Ксюша - Диплом победителя
Стрелков Тимофей - Диплом победителя
Коковенкова Алена - Диплом победителя
Семакин Никита - Диплом победителя
Савватеева Лера - Диплом победителя
Волкова Соня - Диплом победителя
Педагог: Самоукова А.В.
Тьютор: Малярова Н.А.

Иньков Тимофей - Диплом победителя
Вершинина Карина - Диплом победителя
Жадан Костя - Диплом победителя
Шихалеева Полина - Диплом победителя
Шеклеин Дима - Диплом победителя
Цылева Ярослава - Диплом победителя
Аверина Дарина - Диплом победителя
Исупова Дарина - Диплом победителя
Шитов Никита - Диплом победителя
Гладков Игнат - Диплом победителя
Вторушин Никита - Диплом победителя
Ситчихин Данил - Диплом победителя
Педагог: Ноговицына А.Е.
Тьютор: Малярова Н.А.

Путятина Лиза - Диплом победителя
Ичетовкина Кира - Диплом победителя
Лукьяненко Полина - Диплом победителя
Зорин Саша - Диплом победителя
Шевцова Лера - Диплом победителя
Глушков Кирилл - Диплом победителя
Шиврин Артем - Диплом победителя
Медведев Костя - Диплом победителя
Путятина Алина - Диплом победителя
Кирпикова Вероника - Диплом победителя
Терешина Динара - Диплом победителя
Педагог: Борова Н.В.
Тьютор: Малярова Н.А.

Пукемова Алина - Диплом победителя
Абрамович Вова - Диплом победителя
Кашуба Маша - Диплом победителя
Грехова Яна - Диплом победителя
Мазаева Софа - Диплом победителя
Ситчихина Настя - Диплом победителя
Тутынина Арина - Диплом победителя
Лимонова Алена - Диплом победителя
Некрасова Маргарита - Диплом победителя
Маточкина Соня - Диплом победителя
Масленников Ваня - Диплом победителя
Масленников Миша - Диплом победителя
Педагог: Иванова Н.Л.
Тьютор: Малярова Н.А.

Открытая выставка-конкурс, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. (организатор - музейно-выставочный центр АО "ОМЗ")
Исупова Дарина - Диплом участника
Вершинина Карина - Диплом участника
Шеклеин Дима - Диплом участника
Цылева Ярослава - Диплом участника
Шихалеева Полина - Диплом участника
Барышников Матвей - Диплом участника
Михалицын Вова - Диплом участника
Педагог: Воробьева Е.Н.

Лыскова Злата - Диплом участника
Худяков Елисей - Диплом участника
Кожевникова Ксюша - Диплом участника
Змеева Катя - Диплом участника
Пинегина Саша - Диплом участника
Педагоги: Харина И.И., Воробьева Е.Н.

Сюткина Маша - Диплом участника
Фоминых Никита - Диплом участника
Уткина Ксюша - Диплом участника
Микрюкова Соня - Диплом участника
Полушкин Слава - Диплом участника
Шумайлов Женя - Диплом участника
Педагоги: Самоукова А.В., Воробьева Е.Н.

Нижегородов Саша - Диплом участника
Нижегородов Женя - Диплом участника
Педагог: Медведева М.И.

Лукьяненко Полина - Диплом участника
Медведев Костя - Диплом участника
Педагог: Борова Н.В.

Абрамович Вова - Диплом участника
Путятин Егор - Диплом участника
Маточкина Соня - Диплом участника
Журавлева Алиса - Диплом участника
Педагоги: Воробьева Е.Н., Иванова Н.Л.

Назаров Влад - Диплом участника
Хохлов Миша - Диплом участника
Педагог: Бабкина Т.В.

Воронин Саша - Диплом участника
Стрелков Мирон - Диплом участника
Педагог: Смагина Т.А.

Заочный конкурс творчества среди дошкольников "Круче всех!" (организатор - МБУК ЦКС Омутнинского района)
Шихалеева Полина - Диплом финалиста зрительского голосования
Педагог: Ковальчук Т.Е.

Гладков Игнат - Диплом за участие
Педагоги: Ноговицына А.Е., Русских Е.С.

Назаров Влад - Диплом за участие
Педагоги: Бабкина Т.В., Русских Е.С.

Аня Головьева - Диплом за участие
Педагоги: Иванова Н.Л., Белоглазова С.И.

Саша Ширшова - Диплом за 3 место
Педагоги: Медведева М.И., Белоглазова С.И.

Выставка-конкурс совместного творчества детей и родителей "Осенние фантазии" (организатор - детская библиотека "Маяк")
Сорокина Настя - Сертификат участника
Пунгина Аня - Сертификат участника
Леванов Ваня - Диплом за 2 место
(педагог: Смагина Т.А.)

Хохлов Миша - Сертификат участника
Шутов Артем - Сертификат участника
Педагог: Бабкина Т.В.

Районная виртуальная выставка-конкурс "Осенние фантазии"
Журавлева Алиса - Диплом за 1 место в номинации "Я рисую осень"
Коковенкова Алена - Диплом за 3 место в номинации "Я рисую осень"
Савватеева Лера - сертификат участника
Шумайлова Ксюша - сертификат участника
Уткина Ксюша - сертификат участника
Сюткина Маша - сертификат участника
Кашуба Маша - сертификат участника
Мазаева София - сертификат участника
Семакин Никита - сертификат участника
Качковский Захар - сертификат участника
Масленников Миша - сертификат участника
Педагог: Воробьева Е.Н.

Абрамович Вова - сертификат участника
Лалетин Ефим - сертификат участника
Педагог: Иванова Н.Л.

Пунгина Настя - сертификат участника
Педагог: Самоукова А.В

Муниципальный этап областного конкурса детского творчества "Образы Земли"
Лихачева Настя - Диплом за 3 место в подноминации "Красоты России"
Абрамова Ангелина - сертификат участника
Педагог: Воробьева Е.Н.

Лихачева Милана - Диплом за 2 место в подноминации "Милые сердцу родные места"
Педагог: Меркурьева Е.В.

VIII Всероссийский конкурс детского рисунка "Юные грибники"
Меркурьев Модест - диплом участника
Педагог: Меркурьева Е.В.

Хохлов Михаил - диплом участника
Кузнецов Артем - диплом 3 степени
Шитов Иван - диплом участника
Шутов Артем - диплом 2 степени
Педагог: Бабкина Т.В.

Маточкина Арина - диплом участника
Яренков Евгений - диплом участника
Педагог: Русских О.В.

Карепанов Александр - диплом участника
Лапина Алена - диплом участника
Шустова Александра - диплом участника
Цылев Платон - диплом участника
Волшина Елизавета - диплом участника
Педагог: Емшанова Н.В.

Ичетовкин Глеб - диплом участника
Белослудцева Анастасия - диплом 3 степени
Белоглазова Евгения - диплом участника
Балабанова Карина - диплом участника
Педагог: Овечкина А.В.

Воробьев Игорь - диплом 3 степени
Утемова Алиса - диплом участника
Цибульский Ярослав - диплом участника
Рослякова Алина - диплом участника
Назаров Захар - диплом участника
Леванова Анастасия - диплом участника
Эгамбердиев Михаил - диплом участника
Педагоги: Ноговицына А.Е., Воробьева Е.Н.

Зверева Варвара - диплом 3 степени
Яговкина Анна - диплом 2 степени
Сунцова Диана - диплом 2 степени
Сорокина Анастасия - диплом 3 степени
Леванов Иван - диплом участника

Коршунов Никита - диплом участника
Педагог: Смагина Т.А.

Нижегородова Маргарита- диплом участника
Ваулев Владимир - диплом участника
Яговкина Анастасия - диплом участника
Педагог: Гонцова Н.Д.

Районный конкурс рисунков "Спорт - это здорово!"
Змеева Екатерина - грамота за 2 место
Кожевникова Ксения - сертификат участника
Смирнова Анастасия - сертификат участника
Воронова Александра - сертификат участника
Педагог: Ситчихина И.И.

Порубов Андрей - сертификат участника
Новиков Роман - сертификат участника
Богданов Савелий - сертификат участника
Педагог: Русских О.В.

Абрамова Ангелина - сертификат участника
Уткина Ксения - сертификат участника
Микрюкова София - сертификат участника
Педагог: Самоукова А.В.

Пунгина Анастасия - сертификат участника
Сюткина Мария - сертификат участника
Булдакова Валерия - сертификат участника
Педагог: Воробьева Е.Н.

Цибульский Ярослав - сертификат участника
Рослякова Алина - сертификат участника
Наговицын Дмитрий - сертификат участника
Педагог: Ноговицына А.Е.

Петровских Анастасия - сертификат участника
Михайлов Никита - сертификат участника
Педагог: Борова Н.В.

Районный конкурс рисунков "Дружат люди всей Земли!" (организатор - АО ОМЗ)
Назаров Владислав - сертификат участника
Поддубко Артем - сертификат участника
Поддубко Иван - сертификат участника
Ситчихина Анастасия - сертификат участника
Гусева Полина - сертификат участника
Яговкина Анна - сертификат участника
Грехова Яна - сертификат участника
Лусникова Мирослава - сертификат участника
Меркурьев Модест - сертификат участника

Заочный конкурс творческих работ для обучающихся и воспитанников образовательных организаций Омутнинского района "Моя будущая профессия"
Пукемова Алина - Диплом победителя в номинации "Вернисаж профессий"
Путятин Егор - Диплом победителя в номинации "Вернисаж профессий"
Ситчихина Анастасия - Диплом победителя в номинации "Вернисаж профессий"
Тутынина Арина - Диплом призера в номинации "Вернисаж профессий"
Юсова Анна - Диплом призера в номинации "Вернисаж профессий"
Педагог: Воронина И.Л.

Мазаева София - Диплом победителя в номинации "Вернисаж профессий"
Сунцов Егор - Диплом призера в номинации "Вернисаж профессий"
Кулепетова Александра - сертификат участника

Педагог: Воробьева Е.Н.

Поддубко Артем - сертификат участника
Педагог: Ситчихина И.И.

Назаров Владислав - Диплом призера в номинации "Вернисаж профессий"
Гуменюк Матвей - сертификат участника
Педагог: Бабкина Т.В.

Районный фестиваль "Творчество юных - за безопасность дорожного движения!"
Полушкин Вячеслав - сертификат участника
Пунгина Анастасия - сертификат участника
Сюткина Мария - сертификат участника
Педагог: Воробьева Е.Н.

Черезова Валерия - сертификат участника
Педагог: Смагина Т.А.

Шитов Егор - сертификат участника
Имамалиева Диана - сертификат участника
Педагог: Хлобыстова Ю.А.

Смирнова Анастасия - сертификат участника
Змеева Екатерина - сертификат участника
Педагог: Ситчихина И.И.

Городской заочный конкурс детского творчества "Творческие открытия. 75-летие Победы"
Лучников Ярослав - сертификат участника
Ситчихина Анастасия - Диплом лауреата 3 степени
Педагог: Иванова Н.Л.

Масленников Михаил - сертификат участника
Некрасова Маргарита - сертификат участника
Грехова Яна - сертификат участника
Мазаева София - сертификат участника
Маточкина София - Диплом лауреата 3 степени
Коковенкова Алена - сертификат участника
Шумайлов Евгений - Диплом лауреата 3 степени
Харин Артем - сертификат участника
Гроица Степан - сертификат участника
Педагог: Воробьева Е.Н.

Стрелков Тимофей - сертификат участника
Пунгина Анастасия - сертификат участника
Педагог: Самоукова А.В.

Районный конкурс детских рисунков "Мы рисуем Новый год!" (организатор - редакция газеты "Наша жизнь")
София Исупова - сертификат участника в номинации "Новогоднее волшебство"
Александра Шустова - сертификат участника в номинации "Новогоднее волшебство"
Педагог: Емшанова Н.В.

2021 г.

Областной конкурс рисунков "Права для всех"
Макаров Алексей - Диплом победителя
Кулакова Анна - Диплом победителя
Педагог: Воронина И.Л.

Муниципальный заочный конкурс "Профессия, которую я выбираю"
Порубова Ульяна - Диплом за 1 место в номинации "Конкурс чтецов"
Педагог: Меркурьева Е.В.

Всероссийская викторина "Время знаний" - "Азбука дорожного движения"
Кулепетова Александра - Диплом за 1 место
Шитов Иван - Диплом за 1 место
Педагог: Бабкина Т.В.

Всероссийская викторина "Время знаний - "Богатыри - защитники Отечества"
Конюхов Григорий - Диплом за 2 место
Назаров Владислав - Диплом за 1 место
Шилова Полина - Диплом за 1 место
Педагог: Бабкина Т.В.

Всероссийская викторина "Время знаний" - "Подготовка к школе. Окружающий мир"
Полушкина Анна - Диплом за 1 место
Вудвудяк Арина - Диплом за 1 место
Городилова Екатерина - Диплом за 1 место
Губина Мария - Диплом за 1 место
Педагог: Бабкина Т.В.

Районная выставка-конкурс "Энергия творчества"
Пунгина Анастасия  - Диплом за 1 место
Педагог: Самоукова А.В.

Коковенкова Алена - Диплом за 2 место
Микрюкова Софья - Диплом за 3 место
Педагог: Воробьева Е.Н.

Ситчихина Анастасия - сертификат участника
Некрасова Маргарита - сертификат участника
Педагог: Иванова Н.Л.

Муниципальная выставка "Судо- и Авиатехника - 2021"
Шитов Иван - Грамота за 1 место
Полушкина Анна - Грамота за 2 место
Сунцов Егор - Грамота за 3 место
Педагог: Бабкина Т.В.

Международный творческий конкурс "Великая Победа!"
Леванов Иван - Диплом 1 степени
Сорокина Анастасия - Диплом 1 степени
Тутынина Ульяна - Диплом 1 степени
Педагог: Смагина Т.А.

Международный творческий конкурс чтецов
Глушкова Каролина - Диплом 1 степени
Педагог: Смагина Т.А.

Районный смотр-конкурс "Парад профессий" среди воспитанников образовательных организаций Омутнинского района
Подготовительная к школе группа №12  - сертификат участника
Педагоги: Белоглазова С.И., музыкальный руководитель, Иванова Н.Л., воспитатель

Глушкова Каролина - сертификат участника
Педагог: Смагина Т.А.

Лощаков Артем - сертификат участника
Педагоги: Ситчихина И.И., воспитатель; Ковальчук Т.Е., инструктор по физической культуре; Воробьева Е.Н., воспитатель

Районный конкурс по правилам дорожного движения "Зеленый огонек"
Ваулев Владимир - Диплом за 3 место в номинации "Конкурс поделок моделей патрульных автомобилей ДПС"
Вахрамеев Илья - сертификат участника
Телицын Егор - сертификат участника
Педагог: Гонцова Н.Д.

Наговицын Дмитрий - Диплом за 2 место в номинации "Конкурс фотографий "Юные помощники инспектора движения"
Поддубко Иван - Диплом за 1 место в номинации "Конкурс фотографий "Юные помощники инспектора движения"
Педагог: Ноговицына А.Е.

Муниципальный этап областного конкурса детского творчества "Образы Земли"
Воронова Александра - диплом за 2 место в подноминации "Красоты России"
Сбоева Дарья - диплом за 3 место в подноминации "Красоты России"
Кожевникова Ксения - сертификат участника
Педагог: Воробьева Е.Н. 

Шилова Полина - диплом за 1 место в подноминации "Красоты России"
Педагог: Бабкина Т.В.

Лучникова Мирослава - сертификат участника
Педагог: Харина Н.Ф.

Злобин Ярослав - сертификат участника
Педагог: Харина М.В.

Змеева Екатерина - сертификат участника
Педагог: Ситчихина И.И.

Районный этап заочного конкурса творческих работ обучающихся и воспитанников образовательных организаций Омутнинского района "Моя будущая профессия"
Стрелков Мирон - Диплом победителя
Педагог: Смагина Т.А.

Шангин Данил - Диплом победителя
Педагог: Воронина И.Л.

Хачева Алена - сертификат участника
Педагог: Харина Н.Ф.

Змеева Екатерина - сертификат участника
Педагог: Ситчихина И.И.

Шилова Полина - сертификат участника
Педагог: Бабкина Т.В.

Фестиваль графического рисунка "Электронная кисточка-2021" (организатор - детская библиотека "Маяк")
Губина Мария - сертификат участника
Антонов Михаил - сертификат участника
Зыкова Маргарита - сертификат участника
Кожевникова Ксения - сертификат участника
Козлов Семен - сертификат участника
Полушкина Анна - сертификат участника
Самоукова Маргарита - сертификат участника
Сбоева Дарья - сертификат участника
Хачева Алена - сертификат участника
Шангин Данил - сертификат участника
Шилова Полина - сертификат участника
Шумайлов Юрий - сертификат участника
Педагог: Воронина И.Л.

Конкурс творческих работ воспитанников "Мы рисуем профессии" (организатор - МКДОУ д/с "Рябинка-ЦРР" г.Омутнинска)
Телицин Егор - Диплом за 1 место
Педагог: Гонцова Н.Д.

Медведева Варвара - сертификат участника
Изместьев Ярослав - сертификат участника
Педагог: Харина М.В.

Порубова Ульяна - сертификат участника
Костицына Таисия - сертификат участника
Гирева Арианна - Диплом за 3 место
Педагог: Хлобыстова Ю.А.

Злобин Ярослав - Диплом за 1 место
Педагог: Меркурьева Е.В.

Шитов Иван - сертификат участника
Гуменюк Матвей - сертификат участника
Назаров Влад - Диплом за 2 место
Педагог: Бабкина Т.В.

Черезова Валерия - Диплом за 2 место
Педагог: Ковальчук Т.Е.

Зверева Варвара - сертификат участника
Леванов Иван - сертификат участника
Шитова Алина - Диплом за 1 место
Тутынина Ульяна - Диплом за 3 место
Глушкова Каролина - сертификат участника
Пунгина Анна - сертификат участника
Шутова Альбина - сертификат участника
Яговкина Анна - сертификат участника
Фофанова София - сертификат участника
Сунцова Диана - сертификат участника
Педагог: Смагина Т.А

Международный конкурс детского рисунка "Новогодние пластилишки"
Богданов Савелий - Диплом 2 степени
Кандакова Алена - Диплом 3 степени
Харина София - Диплом участника
Кирэй Каролина - Диплом участника
Киселева Анна - Диплом 3 степени
Кощеева Мария - Диплом участника
Кулепетова Александра - Диплом 1 степени
Лунева Варвара - Диплом участника
Меркурьев Модест - Диплом участника
Назаров Захар - Диплом 2 степени
Некрасов Ярослав - Диплом 2 степени
Нижегородова Маргарита - Диплом участника
Пинегина Александра - Диплом 1 степени
Пинегина Дарья - Диплом 3 степени
Поддубко Артем - Диплом 3 степени
Сбоева Дарья - Диплом участника
Яговкина Анастасия - Диплом 3 степени
Зыкова Маргарита - Диплом участника
Педагоги: Бабкина Т.В., Белослудцева Е.Ю., Борова Н.В., Гонцова Н.Д., Харина Н.Ф., Хлобыстова Ю.А., Ноговицына А.Е., Самоукова А.В., Ситчихина И.И., Воробьева Е.Н.

X Всероссийский конкурс детского рисунка "Забавные штампики"
Белослудцева Анастасия - Диплом 1 степени
Богданов Савелий - Диплом 2 степени
Быданцев Максим - Диплом 3 степени
Давыдова Вера - Диплом участника
Кандакова Алена - Диплом участника
Харина София - Диплом 3 степени
Князев Александр - Диплом участника
Кобелев Николай - Диплом 2 степени
Лежнина Анастасия - Диплом 2 степени
Меркурьев Модест - Диплом участника
Некрасов Ярослав - Диплом участника
Нижегородова Маргарита - Диплом участника
Шумайлова Софья - Диплом участника
Ушакова Анастасия - Диплом участника
Яговкина Анастасия - Диплом участника
Педагоги: Белослудцева Е.Ю., Борова Н.В., Гонцова Н.Д., Иванова Н.Л., Харина Н.Ф., Самоукова А.В., Воробьева Е.Н.

Районный фестиваль "Творчество юных - за безопасность дорожного движения"
Шумайлов Брий - сертификат участника
Семакин Евгений - сертификат участника
Нижегородов Евгений - сертификат участника
Лусникова Мирослава - сертификат участника
Педагоги: Воробьева Е.Н., Хлобыстова Ю.А., Ситчихина И.И.

2022 г.

Районный смотр-конкурс детского творчества для дошкольных образовательных организаций "Огонек"
Владыкин Архип - Диплом за 2 место
Коршунов Никита - Диплом за 3 место
Лопатина Алиса - Диплом за 1 место
Волков Егор - Диплом за 2 место
Логинова Ксения - Диплом за 3 место
Рослякова Алина - Диплом за 1 место
Яренков Евгений - Диплом за 2 место
Корепанова Анна - Диплом за 3 место
Нижегородова Маргарита - Диплом за 3 место
Шитова Мария - Диплом за 1 место
Цибульский Ярослав - сертификат участника
Шелгунов Тимур - сертификат участника
Злобин Ярослав - сертификат участника
Кожевникова Ксения - сертификат участника
Лусникова Мирослава - сертификат участника
Комарова Екатерина - сертификат участника
Воронова Александра - сертификат участника
Змеева Екатерина - сертификат участника
Лыскова Злата - сертификат участника
Пинегина Александра - сертификат участника
Смирнова Анастасия - сертификат участника
Антонов Михаил - сертификат участника
Лощаков Артем - сертификат участника
Зверева Варвара - сертификат участника
Черезова Валерия - сертификат участника
Леванов Иван - сертификат участника
Шитова Алина - сертификат участника
Ельцова Полина - сертификат участника
Шутов Артем - сертификат участника
Сунцов Егор - сертификат участника
Назаров Владислав - сертификат участника
Вудвудяк Арина - сертификат участника
Воробьев Игорь - сертификат участника
Педагоги: Смагина Т.А., Иванова Н.Л., Русских О.В., Воробьева Е.Н., Силина И.Г., Харина М.В., Хлобыстова Ю.А., Ситчихина И.И., Харина Н.Ф., Ноговицына А.Е.  

Старшая группа №5 - Диплом за 3 место в номинации "Театрализованное представление"
Педагоги: Смагина Т.А., Белоглазова С.И/

Районный конкурс рисунков "Наша Победа", посвященный 77-летию Победы (организатор - УФСТМ Омутнинского района)
Козлов Семен - Диплом за 3 место
Змеева Екатерина - Диплом за 2 место
Лыскова Злата - сертификат участника
Устюхин Борислав - сертификат участника
Костицын Юрий - сертификат участника
Комарова Екатерина - сертификат участника
Лусникова Мирослава - сертификат участника
Педагог: Ситчихина И.И.

Глушкова Каролина - Диплом за 1 место
Хасанова София - Диплом за 2 место
Конюхов Григорий - сертификат участника
Гирева Арианна - сертификат участника
Нижегородов Александр - сертификат участника
Педагог: Воробьева Е.Н.