Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » РАЙОННЫЙ ОТКРЫТЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ
10:28
РАЙОННЫЙ ОТКРЫТЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Неделю назад состоялся районный открытый педагогический совет «Профессиональное самоопределение как средство социализации обучающихся и воспитанников в Омутнинском районе». На ней наш детский сад представил опыт работы по теме «Ранняя профориентация детей дошкольного возраста». В своем выступлении мы рассказали о знакомстве детей с различными профессиями, о взаимодействии с семьями воспитанников, их помощи в изготовлении лэпбуков, альбомов, создании развивающей среды в группах. Представили работу детской киностудии детского сада, результат их деятельности.
Будущее детей-дошколят предугадать трудно - впереди ещё школьные годы. Надеемся, что в результате многоплановой работы многие ребята в будущем выберут профессию, которая позволит им чувствовать себя счастливым и востребованным, в том числе и в родном городе.
Неслучайно спутником в  работе по ранней профориентации с детьми дошкольного возраста мы определили следующие слова: «Растем, развиваемся - вырастем, будем город прославлять».

А еще наши дошкольники - воспитанники старшей группы №5, подготовительной группы №6 и наши выпускники приветствовали участников и зрителей педагогического совета красивым танцевальным номером - "Планета детства". Мы благодарим Новикову Полину, Власову Марию (старшая группа №5), Гирева Степана, Лусникову Владиславу, Трушникову Анну, Турунцеву Юлию, Краева Дмитрия, Тутынину Алёну, Щепину Варвару (подготовительная группа №6), Коротаеву Злату, Князева Алексея, Дубовцеву Алину, Лекомцеву Софию (наших выпускников) и Белоглазову Светлану Ивановну, музыкального руководителя, за подготовку танцевального приветствия!

(автор заметки – Малярова Н.А.)

 

Категория: дошкольное образование в России | Просмотров: 497 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]