Главная » 2018 » Апрель » 17 » КОНСТРУКТОРЫ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ
15:37
КОНСТРУКТОРЫ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ

Очередная тематическая неделя в подготовительной группе №11 была посвящена Дню космонавтики. Ребята много читали о космонавтах, конструкторах и изобретателях, рисовали и лепили. На одном из занятий по конструированию дети решили создать необычные летательные аппараты. Для этого они разделились на группы, каждая группа выбрала себе конструктор по душе и работа закипела! В конце занятия каждая группа "инженеров-конструкторов" представила свой корабль. Вот что получилось:
1 группа в составе "инженеров-конструкторов" Славы Копысова, Данила Черезова, Артема Вахрушева, Максима Маслова создала космический корабль "Штурмовик". Он прилетел из галактики "Кислотный мир" для захвата чужих планет, еще он может вести оборону от "швайгеров" с планеты "Татуин".


2 группа в составе "инженеров-конструкторов" Матвея Аганина, Полины Марениной, Максима Кононова, Даши Логиновой, Алины Яговкиной сконструировали "Супербыструю ракету "Звезда". Прилетела она к нам с планеты "Звезда" - жители этой планеты не любят воевать, они живут в мире со всеми планетами галактики.


3 группа в составе "инженеров-конструкторов" Артема Чуракова и Артура Масленникова сконструировали самолет-разведчик "Стелс".


4 группа в составе "инженеров-конструкторов" Алены Пролеевой и Арины Огородовой построили спутник "Космос" - он с планеты Спутник-путник, собирает информацию о других планетах, на которых есть жизнь.


5 группа в составе "инженеров-конструкторов" Вани Шихарбеева и Левы Говырина сконструировали космического робота "Зевс". Это военный робот с планеты Марс, может воевать с роботами-пауками.

(автор заметки - Бабкина Т.В.)
 

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 392 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]