Главная » 2022 » Август » 15 » Справа – лето, слева – лето, до чего ж приятно это!
13:54
Справа – лето, слева – лето, до чего ж приятно это!

После очередного закрытия в связи с ремонтом наш детский сад вновь гостеприимно открыл двери для своих воспитанников, которые с нетерпением ждали встречи со своими друзьями и любимыми воспитателями. Лето – самая любимая пора всех детей, ведь в теплую погоду можно практически целый день проводить на улице. Это укрепляет и закаливает детский организм, формирует у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыки безопасного поведения в природе, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие. Каждый день приносит им что-то удивительное, интересное, эмоционально насыщенным о летнем времени в детском саду еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Для закаливания и физического развития дошкольников педагоги используют разнообразные формы физкультурно-оздоровительной работы. Физкультурная площадка ежедневно задействована целый день. Утром собирает всех на развивающую утреннюю гимнастику, после завтрака для детей организуются физкультурные занятия с подвижными и спортивными играми и упражнениями. Вечером на спортивном оборудовании дети занимаются самостоятельно под руководством воспитателя или родителей.

Заряд бодрости физкультурных развлечениях и спортивных праздниках.  На первой неделе августа детей всех младших групп веселил Колобок: он рассказал, каких зверей повстречал в лесу и что они делали, что растет в лесу, увлек детей разными подвижными играми: «Я иду», «Лиса и мыши», «Зайцы и волк», «Медведь и пчелы». А с каким желанием и удовольствием дети помогали Колобку сортировать «ягоды» для бабушки и дедушки.  Дети средних и подготовительных групп участвовали в летних спортивных праздниках «Веселое лето», проведенных накануне Дня физкультурника. На праздниках клоун Клепа заразил детей своим весельем, принес азарт и хорошее настроение. Дети играли в разные игры, соревновались в эстафетах. Необычные веселые игры-эстафеты увлекли и сплотили детей: они «будили солнышко», «вызывали тучку», собирали ягоды и грибы, показали, как помогают родителям поливать огород.

Преодолевая разные препятствия, ребята проявили свою ловкость, быстроту, согласованность и взаимовыручку. Желание выиграть захватило всех. Праздниками и развлечениями детей порадовали Ковальчук Т.Е., инструктор по физкультуре, педагоги: Белослудцева Е.Ю.,Ноговицына А.Е., Воробьева Е.Н.

Категория: развлечения | Просмотров: 289 | Добавил: anastasialusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]