Главная » 2017 » Декабрь » 5 » ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА
11:58
ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

1 декабря в рамках  расширенного заседания общественного Совета прошла обзорная экскурсия по профориентационным площадкам. Наш детский сад  продемонстрировал гостям наглядные модули и мини-комоды по знакомству с различными профессиями. Были представлены следующие профессии: пожарный, столяр, лесник, ветеринар, актёр, продавец, швея. Показана огромная роль родителей в оформлении данных модулей и мини-комодов. Ноговицына А.Е., воспитатель средней группы, рассказала присутствующим о методическом сопровождении и тесном взаимодействии с семьями по знакомству детей с профессией столяра.
Знакомство с профессиями металлургов – сложная задача. В детском саду разрабатываются интерактивные игры серии «Быть металлургом –это здорово!», автор Байбородова Н.Л., воспитатель по информатике. Наталья Леонидовна презентовала  участникам общественного Совета одну из данной серии игр. 
Малярова Н.А., старший воспитатель детского сада, показала роль ранней профориентации в профессиональном самоопределении. На стенде была оформлена  информация о наиболее значимых направлениях знакомства дошкольников с профессиями родного города.

(автор заметки - Малярова Н.А.)

 

 

Категория: дошкольное образование в Кировской области | Просмотров: 442 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]