Главная » 2021 » Август » 17 » ВЕСЕЛОЕ ЛЕТО
10:23
ВЕСЕЛОЕ ЛЕТО

Лето продолжает радовать детей прекрасной погодой, веселыми прогулками, разнообразными играми и развлечениями. Все это способствует закаливанию и укреплению здоровья дошкольников.
В начале августа дети старших групп №№11,12,6 стали участниками развлечения "Джунгли зовут!" Участвуя в играх-эстафетах, дошкольники показали свои знания о климате, животном и растительном мире жарких стран. Дети быстро бегали, стараясь "разбудить солнышко", соревновались в поисках "добычи", ловко переправлялись через "болото". Особую сноровку и сплоченность команды показали в прохождении "змейкой", а также при передаче мяча - "апельсина" друг другу. У всех участников развлечения надолго осталось отличное настроение!
Дети младших и средних групп №№1,2,5,7,8,9 ходили в гости к ежику Ерофею. Оказалось, ежик заболел. Дети помогли ему поскорее выздороветь, рассказав о своих "секретиках здоровья". Ерофея научили делать утреннюю гимнастику, игровой массаж, дыхательную и пальчиковую гимнастику. А еще малыши научили ежика ловко удерживать равновесие пр ходьбе по скамейке и перешагивании через препятствия, тренировали гибкость позвоночника, пролезая под дугой. Дети средних групп показали Ерофею, как они умеют ездить на самокатах, попадать мячом в цель. Особенно увлекли ребят игры с ежиком: "Догони!", "Еж и лиса", "Кто больше соберет грибов?". С шутками, весело и интересно прошли встречи с Ерофеем, дети остались очень довольны.

(Организаторы развлечений и авторы заметки - Ковальчук Т.Е., инструктор по физической культуре; Белоглазова С.И., Русских Е.С., музыкальные руководители)

 

   

 

Категория: развлечения | Просмотров: 27 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]