Главная » 2020 » Февраль » 7 » СКАЗОЧНЫЙ ТЕРЕМОК
08:29
СКАЗОЧНЫЙ ТЕРЕМОК

Развлечение "Сказочный теремок" собрало в нашем зале самых маленьких детишек - первые младшие группы №№2,3,4. Все развлечение было насыщено разнообразной двигательной деятельностью. Путешествуя до теремка, дети развивали гибкость позвоночника при пролезании под воротиками, удерживали равновесие при ходьбе по доске и узенькой дорожке, а ребристая дорожка выступала в качестве массажера стоп для профилактики плоскостопия. Малыши с удовольствием покачались на лошадках, ловко прыгали с зайцем в игре "Зайцы и волк", быстро убегали от медведя в игре "Мишка по лесу гулял". Особую радость у детей вызвали игры с мячами, которые они бросали, катали, догоняли.
Встреча с игрушками и разные подвижные игры с ними увлекли и повеселили детей, в непринужденной обстановке способствовали закреплению двигательных навыков и физических качеств, а совместная деятельность с другими детьми способствовала общению и социализации малышей.
Развлечение организовали инструктор по физической культуре Ковальчук Т.Е. и воспитатели первых младших групп Овечкина А.В., Воронина И.Л., Харина М.В.

(автор заметки - Ковальчук Т.Е., фото - Воронина И.Л.)

 

 

 

 

 

  

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 14 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]