Главная » 2017 » Апрель » 3 » ШВЕЙНЫЙ ЦЕХ ГРУППЫ №9!
15:22
ШВЕЙНЫЙ ЦЕХ ГРУППЫ №9!

24 марта в  средней группы № 9  состоялась  «Встреча с интересными людьми»,  где  девочки познакомились с профессией швеи. На встречу к детям, их мамам и бабушкам   пришла швея нашего детского сада Елена Владимировна Медведева. 
Встреча началась с удивительной выставки разнообразных сумок, которую организовала  Емшанова Наталия Владимировна,  воспитатель группы. Девочки с интересом рассматривали сумки и рассуждали, для чего нужна та или иная сумка, что в нее можно положить.
Елена Владимировна  продемонстрировала  сшитые своими руками разные сумочки из джинсовой ткани.  Сумочки девочкам так понравились, что было решено открыть «Ателье по пошиву модных сумок». Елена Владимировна показала инструменты, которыми пользуется швея, показала, как выкраивать ткань, как сшивать детали. Мамы и бабушки исполняли роль  швеи, а девочки попробовали проявить дизайнерские способности, украшали сумочки тесьмой, пайетками, бусинами.   В конце занятия маленькие модницы продемонстрировали сумки, сшитые на занятии.
Спасибо всем мамам и бабушкам, которые с энтузиазмом откликнулись на мероприятие и принесли свои швейные машины:
Вахрамеева Ульяна с бабушкой Ларисой Васильевной,
- Гудовских Лена с мамой Марией Васильевной,
- Кощеева Марина с мамой Антонидой Александровной,
- Кропачева Ульяна с мамой Анастасией Михайловной,
- Кузнецова Маша с мамой Еленой Евгеньевной и бабушкой Галиной Аркадьевной,
- Лалетина Даша с мамой Ириной Николаевной,
- Лумпова Леонсия с мамой Екатериной Георгиевной,
- Смирнова Даша с мамой Натальей Александровной,
Смирнова Полина с мамой Анной Николаевной,
- Цурпалова Катя с мамой Еленой Владиславовной,
- Шелгунова Даша с мамой Алесей Раисовной.

(автор заметки – Емшанова Н.В.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 435 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
0
1 sitchihina_irina   [Материал]
Главное - помнить одну простую истину. Совместный труд с детьми сплачивает семью, укрепляет её. Дети трудятся с большим желанием, стремятся выполнить работу лучше и сделать больше. На таком мероприятии, как "Швейный цех", сильно воздействует пример окружающих, в котором по-настоящему раскрываются трудовые взаимоотношения между детьми и взрослыми.  У детей формируется положительное отношение к труду, нравственные качества, положительные взаимоотношения в процессе труда. Спасибо огромное Наталии Владимировне Емшановой  и администрации за интересное и познавательное мероприятие, в котором я и моя дочь с удовольствием поучаствовали: сшили сумочку, украсили её. Обязательно придём ещё!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]