Главная » 2022 » Июнь » 24 » ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ
14:41
ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗКУ

А у нас сегодня праздник
Радостный, веселый!
В детском садике театр -
С интересной, доброй сказкой!
Детская сказка - это первая и немаловажная ступень к познанию ребенком окружающего мира. Сказки дают простор для воображения, способствуют развитию эмоций ребенка, он приобретает навыки действия в воображаемых ситуациях, а это является основой  для будущего творчества.
24 июня дети младших групп №№2,7 отправились на веселом паровозике в интересное и увлекательное путешествие по дорогам сказок. На остановках они отгадывали загадки в стихотворной форме, играли в малоподвижные игры "Три медведя", "Доскажи словечко".  Но самым интересным и запоминающимся моментом была инсценировка сказки "Теремок", которую подготовили дети старшей группы № 5. Актеры были очень эмоциональны, с большим удовольствием перевоплощались в сказочных персонажей.
Зрители внимательно слушали рассказчика и следили за действием сказки. Зрители очень огорчились, когда Михайло Иваныч разрушил теремок, и, конечно, очень обрадовались, когда все звери снова построили новый, красивый дом. А закончилось путешествие веселым танцем с героями сказки.
Малышам очень понравилось путешествие, они получили заряд энергии, массу положительных эмоций. Прощаясь с артистами, дети долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости сказку.
Подготовили драматизацию Смагина Татьяна Анатольевна, воспитатель старшей группы №5 и Белоглазова Светлана Ивановна, музыкальный руководитель.

(автор заметки - Белоглазова С.И., музыкальный руководитель)
 

Категория: развлечения | Просмотров: 38 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]