Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, В ГОСТИ ПРОСИМ!
12:56
ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, В ГОСТИ ПРОСИМ!

Золотая осень - прекрасная пора. Каждый год в нашем детском саду проводится праздник осени - яркий, красочный и разноцветный, как сама Осень. И пусть за окнами в это время льет осенний дождь, у нас в музыкальном зале всего тепло и солнечно! 
В этом году дети второй младшей группы №2 отправились на веселом поезде на осеннюю полянку, где их встречала красавица-Осень. Малыши пели песни, танцевали, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, помогали зайчику собрать грибочки.
Воспитанники средних групп№№1,8 отправились в гости к доброму Гному, который с помощью волшебной дудочки-погудочки позвал в гости Осень. Девочки исполнили "Танец с зонтиками", все вместе весело играли, пели, рассказывали под волшебным зонтиком Осени стихи.
К детям старших групп №5,9 тоже приходила в гости Очень. С помощью своей волшебной палочки она превращала детей в осенние листочки, грибочки, оживила тучку, про которую дети спели веселую песенку. На праздник незванной пришла и другая гостья - Слякоть. Она хотела испортить праздник, но у нее ничего не получилось, ребята не испугались Слякоти и даже исполнили для нее веселый танец с зонтиками.
А дети подготовительной к школе группы №12 отметили традиционный в нашем детском саду праздник - "Именины у Рябины", на котором встретились с Золотой Осенью и Лешим. На празднике звучали веселые песни, частушки, ребята играли на музыкальных инструментах, показали сценку "Как звери к зиме готовятся", а девочки выразительно исполнили танец "Рябинушки".
Самым ярким и запоминающимся моментом для детей всех групп стали подарки от Осени: волшебный гриб со сладостями малышам, корзина с фруктами детям средних групп, волшебная веточка рябины с ягодами-конфетами для старших детей. Все ребята получили много впечатлений.

(автор заметки - Белоглазова С.И., музыкальный руководитель) 

 

 

 

 

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 9 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]