Главная » 2019 » Апрель » 1 » ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
11:28
ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

28 марта педагоги детского сада приняли участие в областном фестивале дошкольного образования "Ресурсы предметно-развивающей среды и возможности их использования в дошкольном образовании". На выставке-практикуме по теме "Вышивка в детском саду: продукты совместной деятельности педагога с дошкольниками" были представлены работы Смагиной Татьяны Анатольевны, Ноговицыной Анастасии Евгеньевны, Ворониной Ирины Леонидовны, Емшановой Наталии Владимировны. Воспитатели совместно с детьми изготовили мягкие игрушки, различные вышивки по ткани, картону.
Вызвало большой интерес авторское пособие по обучению детей вышивке, изготовленное Ольгой Васильевной Цылевой, заведующего детским садом. Кроме того, Ольга Васильевна представила атрибуты по шнуровке и замечательные вышитые картины.
Педагоги детского сада также приняли участие в мастер-классах по теме "Исследование окружающего мира с детской цифровой лабораторией" и "Модель адвент-календаря в подготовке детей старшего дошкольного возраста к праздникам".
На областном фестивале присутствовало более 400 представителей детских садов Кировской области. Педагоги имели возможность поделиться не только своим опытом, но и почерпнуть множество идей для развития предметной среды своих возрастных групп  

(автор заметки - Малярова Н.А.)

 

 

 


 

Категория: дошкольное образование в Кировской области | Просмотров: 87 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]