Главная » 2022 » Июнь » 28 » ЮНЫЕ КУКЛОВОДЫ
13:43
ЮНЫЕ КУКЛОВОДЫ

Сказки любят все на свете,
Любят взрослые и дети.
В сказке учат доброте, ласке,
Дружбе и труду.
Театр кукол! Как много он значит для детского сердца, с каким нетерпением ждут встречи с ним! Кукла может все или почти все. Она творит чудеса, лечит, веселит, обучает, помогает детям раскрепоститься, развивает творчество, речь дошкольников, корректирует их поведение, обогащает внутренний мир ребенка. 
28 июня детский сад превратился в настоящий кукольный театр. Сначала дети посмотрели постановку кировского театра кукол "Кукольный домик", а затем и юные кукловоды из старшей группы №5 показали детям групп №2,3,4,8 свои новые спектакли -"Колобок" и "Репка".
Зрители, затаив дыхание, ждали начала спектакля. На фоне красочных декораций, один за другим появлялись всем знакомые и любимые  герои. Яркие куклы, красивая музыка, интересные истории зачаровывали детей. Вместе с персонажами они радовались и переживали за веселого и проворного Колобка, который смог обхитрить лису и вернуться к деду и бабке. А в сказке "Репка" еще раз убедились, как важны дружба и желание прийти на помощь друг другу.
В конце спектакля артисты предложили зрителям станцевать веселый танец "Топотушки". Улыбки озаряли счастливые лица детей. 
Артисты получили заслуженные аплодисменты, а зрители прекрасные впечатления от посещения кукольного театра. Подготовили спектакль Смагина Татьяна Анатольевна, воспитатель старшей группы №5 и Белоглазова Светлана Ивановна, музыкальный руководитель.

(автор заметки - Белоглазова С.И., музыкальный руководитель)  

   

Категория: развлечения | Просмотров: 48 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]