Главная » 2018 » Февраль » 16 » Я БЫ В СТОЛЯРЫ ПОШЕЛ - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!
13:53
Я БЫ В СТОЛЯРЫ ПОШЕЛ - ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!

В подготовительной к школе группе №6 прошло занятие по знакомству детей с профессией "столяр". Они узнали, что эта профессия востребована в наше время. Даже если дети не станут работать столярами, эти умения пригодятся в домашних делах, когда ребята станут взрослыми. Труд будет всегда радостным, никогда не надоест.
Может делать он буфеты,
Стулья, тумбы, табуреты!
В стружках весь его верстак - 
Вот работать надо как!
Дошкольники узнали о том, какие требования предъявляются к столяру и почему, закрепили знания об инструментах, которыми пользовались люди раньше, и познакомились с новыми инструментами, облегчающими труд столяра, придуманными уже в наше время. Вспомнили и то, что у каждого инструмента есть свое название.
Молоток в работе нужен,
И с пилой столяр дружен.
Он дощечки распилил - 
И скворечник смастерил!
Ребятам было очень интересно посмотреть на настоящие инструменты столяра, поэтому они все вместе отправились в гости в среднюю группу №10, где создан "дидактический комод" по профессии "столяр". Экскурсовод Тимофей Иньков старался рассказывать гостям об инструментах, его рассказ о насыщении "комода" дополнила воспитатель группы Ноговицына Анастасия Евгеньевна. Дети увидели, что можно сделать из заранее подготовленных дощечек, и задали много вопросов о профессии столяра. Благодарим детей и воспитателя группы №10 за интересную и познавательную экскурсию!

(автор заметки - Смагина Т.А.)

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 461 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]