Главная » 2017 » Декабрь » 4 » ИНСПЕКТОР ДПС В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ
15:40
ИНСПЕКТОР ДПС В ГОСТЯХ У ДЕТЕЙ

24 ноября 2017 года в гости к воспитанникам средней группы №10 пришел сотрудник ГИБДД. Инспектор ДПС - Карепанов Дмитрий Сергеевич - с дочкой Катей напомнили ребятам о Правилах дорожного движения. Дмитрий Сергеевич рассказал дошколятам о световозвращающих элементах, используемых в том числе и в экипировке сотрудников ГИБДД, их назначении и важности, а также о том, почему такие яркие и заметные световозвращатели должны быть у любого пешехода, даже самого маленького. Вспомнили дети совместно с гостем и о необходимости использования детских автокресел и ремней безопасности, а также почему так важно всегда слушаться родителей, особенно находясь рядом с дорогой, держать их при переходе дороги крепко за руку и никогда не отвлекать взрослых при движении в автомобиле.
Сотрудник дорожной полиции рассказал ребятишкам о своей нелегкой службе. Дети с нескрываемым интересом познакомились с принципами работы дорожно-патрульной службы, с тем, каким образом инспекторы ДПС выявляют нарушения ПДД, для каких целей на патрульных автомобилях установлены световые и звуковые сигналы, какие спецсредства используются при работе.
По окончании столь поучительного, полезного, и, главное, очень важного мероприятия,  ребята пообещали своему гостю всегда соблюдать ПДД, а также напоминать об их соблюдении своим родителям.
Благодарим Дмитрия Сергеевича Карепанова за проведенную беседу!

(автор заметки - Ноговицына А.Е.)

 

 

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 452 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]