Главная » 2018 » Март » 1 » ЭКСПЕРТ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА
10:13
ЭКСПЕРТ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА

ВятГУ предложил детскому саду пройти обучение по программе подготовки экспертов демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills Russia по компетенции "Дошкольное воспитание". Союз "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) - официальный оператор международного некоммерческого движения Worldskills International, миссия которого - повышение стандартов подготовки кадров, их девиз: "Делай мир лучше силой своего мастерства!". Раз в два года одна из 79 стран-участниц движения проводит мировой чемпионат профессионального мастерства. В 2019 году он пройдет в России - Worldskills Kazan 2019. В 2017 году около 14 тысяч выпускников колледжей и техникумов в 26 регионах России впервые сдали демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia. По итогам испытания студенты получили Skills-паспорта, а работодатели - чётко структурированную информацию о профессиональном уровне молодых специалистов.
обучение проходило в дистанционном режиме. В ходе программы были изучены стандарты Worldskills Russia, методики и технологии обучения с учетом этого стандарта по компетенции "Дошкольное воспитание", процедура оценки квалификации обучающегося (выпускника) и многое другое.
По итогам обучения старшему воспитателю детского сада Маляровой Надежде Александровне вручено Свидетельство, дающее право участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам Worldskills.

(автор заметки - Малярова Н.А.)

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 804 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]