Главная » 2020 » Декабрь » 27 » ДНИ ЗДОРОВЬЯ В ДЕТСКОМ САДУ
14:46
ДНИ ЗДОРОВЬЯ В ДЕТСКОМ САДУ

В декабре в нашем детском саду прошли дни здоровья, в которые жизнь детей была максимально насыщена оздоровительными мероприятиями: интересная утренняя гимнастика, разнообразная игровая деятельность в двигательных центрах групп со стандартным и нетрадиционным оборудованием, веселые прогулки с катанием на санках. Дети развивали двигательные навыки на физкультурных занятиях и в подвижных и спортивных играх, упражнялись на тренажерах. Особое внимание в двигательной активности детей наши педагоги уделяют упражнениям для зрения, гимнастике для формирования правильной осанки и профилактике плоскостопия. Игровой массаж и бодрящая гимнастика после сна способствовали закаливанию детей. Очень весело прошли тематические физкультурные занятия на улице во всех возрастных группах. Ребят младших и средних групп позабавил Колобок: рассказал, кого он встретил в лесу по дороге в детский сад, что делали звери. Малыши поиграли в разные игры:"Зайцы и волк", "Лиса и мыши", "Медведь и пчелы". В гости к детям старших и подготовительных групп приходил Емеля. Он предложил поиграть с...валенками, чему дети очень удивились. Оказалось, что с валенками тоже можно играть, и очень интересно: ребята соревновались в беге, передавая друг другу валенок, ездили "верхом", превратив валенок в "лошадку", мерялись силой в метании валенок вдаль. Емеля не только поиграл с детьми, но и рассказал много интересного о валенках и пригласил детей в виртуальный музей валенок. 
Педагоги приняли участие в фестивале "Сделай и удиви", где презентовали нетрадиционное оборудование для уголков двигательной активности, изготовленное родителями групп. Мероприятия получились интересными и полезными!
Благодарим сотрудников детского сада за помощь в организации и проведении Дней Здоровья, благодарим родителей, принявших активное участие в изготовлении нетрадиционного спортивного оборудования!

(автор заметки - Ковальчук Т.Е., инструктор по физической культуре)

 

 

 

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 29 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]