Главная » 2022 » Июнь » 22 » ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
15:07
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Чем дальше дата памяти и скорби
Уходит в глубь истории страны,
Тем ярче и весомей подвиг
Солдата, не пришедшего с войны.

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших - 22 июня, День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и памятных дат, и сегодня в детском саду прошло музыкально - патриотическое мероприятие, посвященное началу Великой Отечественной войны. Целью данного мероприятия является формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны, гордости за свою страну, за соотечественников, воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.
Детям была показана презентация "День памяти и скорби: чтим, помним, скорбим", из которой дети узнали о нападении фашистских войск, о долгих тяжелых годах войны, о трудностях и лишениях, выпавших на долю советских людей. Дошкольники прослушали объявление о начале войны, исполненное Левитаном Ю.Б. и песню "Священная война" (муз. А.Александрова, сл. В. Лебедева-Кумача).
Чтобы дети в очередной раз почувствовали, как важно быть дружными и сильными, ответственными и сплоченными, проявляя волю и стремление к победе, были проведены спортивные соревнования. Играя в "разведчиков", дошкольники показали быстроту и ловкость, согласованность и внимание проявили в роли "танкистов" и при передаче "секретного донесения". Закончилось мероприятие песней "Пусть всегда будет солнце" (муз. А. Островского, сл. Л. Ошанина).
Провели данное мероприятие Белоглазова С.И., музыкальный руководитель, Ковальчук Т.Е., инструктор по физической культуре, воспитатели старших групп №№5,9 Смагина Т.А. и Емшанова Н.В.

(авторы заметки - Белоглазова С.И., музыкальный руководитель, Ковальчук Т.Е., инструктор по физической культуре.)


 

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 17 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]