Главная » 2019 » Февраль » 4 » ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ГРУППЫ №10
11:19
ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ГРУППЫ №10

Цирк - самый чудесный на свете!
Цирк - его обожают все дети!
В цирк к нам быстрее вы приходите,
И представление вы посмотрите!

В пятницу, 1 февраля, в нашем детском саду с участием детей старшей группы №10 состоялось восхитительное цирковое представление, которое надолго зарядило положительными эмоциями детей младших групп. А началось все с интересного вопроса: "Кто работает в цирке?" Так в старшей группе №10 началась неделя по знакомству детей с профессиями, связанными с цирком. Дети смотрели видеофрагменты о жизни цирковых артистов, рассматривали картинки и узнавали, какими качествами должны обладать люди, связавшие свою жизнь с ареной цирка. Кроме того, ребята делились друг с другом своими впечатлениями - большинство уже успели побывать хотя бы раз на цирковом представлении, и рассказывали остальным, какие выступления им больше всего понравились, показывали фото, которые сделаны во время представления.
Тема цирка так заинтересовала ребят, что они решили устроить представление в детском саду, и начали готовить номера, придумывать костюмы и подбирать музыку. Когда все номера были отрепетированы, юные артисты предложили провести представление для малышей, чтобы и они узнали о цирковых профессиях.
Представление было ярким и веселым. Конферансье Вова Михалицын объявлял номера и представлял актеров. Открыли цирковое представление жонглеры Дима Шеклеин и Игнат Гладков, они ловко жонглировали большим мячом. Дрессировщик Данил Ситчихин вывел на сцену ручного "волка" Матвея Барышникова, который прыгал на "задних лапах" и прыгал через обруч. Гимнастка Полина Шихалеева прыгала на скакалке, садилась на шпагат, показывала малышам "лягушку" и другие упражнения. Затем на арену вышел фокусник Никита Шитов. Фокус в его исполнении с исчезновением монеток вызвал у детей удивление и радость. Заклинатели змей Кирилл Маслов и Миша Потемкин показали мастерство дрессировки "змей", которые повиновались каждому жесту заклинателей и умели выполнять различные трюки. Под нежную музыку выступила балерина-акробатка Дарина Исупова, покорив всех зрителей своим изяществом и легкостью. Дарина Аверина исполнила песню собственного сочинения - в ней она пела о своей маме, о том, какая та хорошая и заботливая. В завершение представления дрессировщица Арина Герасимова вывела на арену "медведя" Тимофея Инькова. Они перебрасывали мяч через обруч и танцевали. Маленькие зрители провожали всех выступающих бурными аплодисментами, а закончилось представление веселыми общими танцами, ведь цирк - это удивительный мир улыбок, сказок, детства и добра. от представления получили удовольствие все - и артисты, и зрители!

(автор заметки - Ноговицына А.Е.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Категория: мероприятия педагогов | Просмотров: 222 | Добавил: BaiborodovaNL | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]